Seychelles

Ну и конечно, я подумать не могла, что из этого списка Шри-Ланка получится сама собой, туда были случайно куплены "шаровые" билеты в бизнес-класс. Как летать за 40 долл на двоих туда-обратно буду писать в посте о Шри. А что на Сейшелах буду снимать свадьбу уже 12 декабря и представить не могла.

После этого и многих-многих других, произошедших со мной за последние пару лет событий, я перестала планировать что-то долгосрочно, судить о чем-то субъективно, и загадывать что-то на завтра. Действительно.."что день грядущий нам готовит, сейчас загадывать не стоит.." ))))
Обычно, когда едешь в какое-то место впервые, в памяти пытаешься отыскать какого-нибудь там знакомого. Ну я и отыскала;) Года 3 назад у меня была заявка на свадебную съемку на Сейшелах от пары из Харькова там живущей, но не сложилось. Зато в этот раз я познакомилась с ребятами лично, а они познакомили нас с островом! Мы сделали им прекрасную беременную съемку. Они укатили жить в Дубай, а мы переарендовали их скромную виллу на берегу океана!)

Сейшельские острова - это три главных острова Маэ, Праслин и Ла-Диг и ещё куча мелких. И это действительно рай на земле. Невозможно верить своим глазам, первые пару дней.)) Какое-то скопление людей есть только в Виктории, столице. И на пляже Beau Vallon, самому центральному и динамичному на Маэ. Весь остров можно объехать за 2-3 часа на машине. Невероятное количество пляжей, пустынных, длинных, с белым песочком и пальмами. В каком-то путеводителе прочитала, что только на Маэ их около 60. За месяц мы побывали на самых-самых, в целом около десятка. И не припомню, чтобы за целый день мы встретили хотя бы одного живого человека на том или ином пляже. Вот действительно необитаемый остров)) 80% населения проживает в столице, остальные в разных частях острова.

Сразу скажу, вот ту знаменитую картинку из рекламных буклетов (где бирюзовая водичка, те огромные гранитные валуны и коралловые рифы) вы на Маэ не найдёте. Все так, но не совсем. Это знаменитый остров La Digue, пляж Anse Source D'Argent. Между островами можно перемещаться либо самолётом местных авиалиний 15 мин/150 долл. Либо катером 2ч/90 долл. 
Важно, Сейшелы абсолютно нетусовочное место, только релакс для души и тела, молчаливое созерцание и единение с природой. Одним словом за дзеном пляжного безделья - сюда. Отелей немного, ресторанов/кафе пару штук, из развлечений снорклинг/дайвинг/серфинг/каякинг/рыбалка/посещение соседних островов. Ночной жизни нет вообще. ВООБЩЕ. 18.00 встретил закат и пошел спать. Кстати, мы Новый год встречали на острове. Сидя на веранде, встретили украинский, затем черногорский, после сейшельский. Далее решили устроить праздничный променад по (повторюсь) самому "тусовочному" месту - пляжу Beau Vallon. )))))))) Наивные, пробежали в полнейшей темноте и тишине всю набережную и вернулись домой со спокойной совестью спать.
Рассказывать можно бесконечно долго, но я не путеводитель.) Мы прожили на острове ровно месяц, съемок было немного (но и бюджеты-то не черногорские, нам вполне хватило). Работала я себе в удовольствие, много читали, валялись на пляже, короче "релакснули" по полной. Это был прекрасный подарок себе же на юбилей, да-да и День Рождения отметила тоже здесь. Это был необычный опыт, без снега и привычного мороза, но с франжипани вместо роз например))))))))))))))) И снимала я мало. От камеры иногда тоже хочется отдохнуть. Поэтому фотографий мало и они все "райские". Как и кратковременная жизнь на острове. А жизнь местного населения и столицу, я возможно покажу в этот раз:) Да, в январе я опять ТАМ! Так что, кому съемочку?)