Paris, France

Каждое утро нас ждал французский завтрак, с невероятной вкусноты круассанами! Наш район был богат на ароматнейшие булочные и великое множество уютных кафешек. Такой вкуснейшей выпечки я еще никогда не ела, они действительно тают во рту за секунду! Ассортимент громаднейший, начинки всевозможные. Стоимость хоть в булочной, хоть в кафе будет одинакова, от 1,5 до 3,5 евро за круассан, там же можна отведать всевозможных пироженых ( 5-6 евро за штуку). И конечно макаруны (тоже были в обязательной программе) всего 1-2 евро за штуку, но мне чтоб насладиться и распробовать понадобилось не меньше 5, они же маленькие, и быстро тают во рту))))
Впереди нас ждала площадь Трокадеро, с которой открывается невероятный вид на Эйфелеву башню, Елисейские поля и Триумфальная арка, Лувр и Центр современного искусства и культуры Жоржа Помпиду! Елисейские Поля - авеню (длиною 1915 м) простирается от площади Конкорда  до Триумфальной арки. На Елисейских полях находятся офисы и магазины, принадлежащие известным во всём мире фирмам. Поэтому эта улица является самой дорогой в Европе! Здесь можно совершить более бюджетный шоппинг. Поэтому мы порадовали себя покупками в Zara, HM и Disney)) Если захотите подняться на Триумфальную арку, оттуда открывается шикарный вид на город, цена билета 9 евро.

Конечно же, мы не могли побывать в Париже и не подняться на Эйфелеву башню! 5 евро за билетик, 700 ступенек и мы на втором уровне!!! Со 150-метровой высоты тоже открывается шикарный вид на город, Сену, вдалеке видно Монмартр и Дефанс. Подняться на самый верх (высота башни 324 м), стоит 15 евро (но это же потерянное время, и не только у подножия башни, но и на втором уровне, при пересадке на второй лифт).  
Хочется сказать, что 3 дня для Парижа - это оченьььь мало(( Мы не успели побывать на Монмартре (звучит ужасно, но это так), не заглянули в Дефанс. Осознание большой любви к Парижу и желание вернуться обратно, признаюсь честно, пришло не сразу. Я получила много впечатлений от посещения нескольких европейских стран и городов, но именно Париж притягивает как магнит и ... я знаю, что обязательно вернусь туда еще не раз! Все таки программа максимум выполнена не была, кабаре Lido и Moulin Rouge остались без нашего внимания!